PROCESO CERRADO

Se informa a la comunidad que los cupos para ambos cursos de nivel Kínder se encuentran agotados, por lo cual el proceso se encuentra cerrado

 

Los alumnos y alumnas inscritos para Kínder 2018 son los siguientes, listados según orden de llegada.

Se invita a los nuevos integrantes de la comunidad escolar a conocer en detalle nuestro Proyecto Educativo Institucional (PEI), el Manual de Convivencia Escolar. Éstos y otros documentos de interés general están disponibles en el menú en su sección Documentos.

 

KINDER A - JORNADA DE LA MAÑANA

LISTA ORDENADA SEGÚN FECHA DE LLENADO DE PREMATRÍCULA (ORDEN DE LLEGADA, DESDE LA MÁS ANTIGUA A LA MÁS RECIENTE)

NOMBRE DEL ALUMNO

RUT

GÉNERO

CURSO

1

RIQUELME RIVAS JOAQUÍN RENATO ALEJANDRO

24.042.964-0

Masculino

Kinder A

2

CAMPOS ZENTENO GASPAR ENRIQUE

24.062.119-3

Masculino

Kinder A

3

VERDUGO MONTECINO MARTINA ANDREA

24.127.996-0

Femenino

Kinder A

4

CASTRO CARRILLO SOFÍA IGNACIA

23.931.644-1

Femenino

Kinder A

5

ECHEVERRÍA CASTILLO MAXIMILIANO ANDRÉS

24.173.706-3

Masculino

Kinder A

6

INOSTROZA LAGOS FLORENCIA PASCAL ALEJANDRA

24.115.080-1

Femenino

Kinder A

7

AMÉSTICA LAGOS JAVIERA ANTONIA

24.116.814-k

Femenino

Kinder A

8

ANDRADE SALDÍAS AGUSTÍN ALBERTO

24.184.738-1

Masculino

Kinder A

9

FLORES ÁVILA JAVIER ANTONIO

24.030.831-2

Masculino

Kinder A

10

CUERVO SALAZAR SOFÍA IGNACIA

24.037.081-6

Femenino

Kinder A

11

POZO HENRÍQUEZ HELENA ISABEL

23.935.348-7

Femenino

Kinder A

12

ABARCA GONZÁLEZ AMANDA IGNACIA

24.146.122-k

Femenino

Kinder A

13

CASTRO GUTIÉRREZ MAXIMILIANO EXEQUIEL

24.064.896-2

Masculino

Kinder A

14

QUINTANA RODRÍGUEZ TOMÁS DAVID

24.229.835-7

Masculino

Kinder A

15

VENTE OJEDA BRUNO MAURICIO

23.991.778-k

Masculino

Kinder A

16

GUAJARDO CONTRERAS MATEO ALONSO

24.199.835-5

Masculino

Kinder A

17

NAVARRETE GACITÚA FERNANDA CRISTINA

24.226.783-4

Femenino

Kinder A

18

HENRÍQUEZ AEDO AMPARO FERNANDA JESÚS

24.057.063-7

Femenino

Kinder A

19

PIZARRO SANHUEZA JAVIERA PAZ

24.039.004-3

Femenino

Kinder A

20

SAN MARTIN FIGUEROA PAZ ANAÍS

24.001.850-0

Femenino

Kinder A

21

RUEDA SÁNCHEZ ARIADNA ANDREA

24.127.165-k

Femenino

Kinder A

22

AGUIRRE WALL EMILIA JOSEFINA

24.050.622-k

Femenino

Kinder A

23

ACUÑA SILVA IGNACIA ANTONIA

24.009.094-5

Femenino

Kinder A

24

VERGARA PALACIOS MAITE ANTONELLA

23.942.861-4

Femenino

Kinder A

25

AGUILERA BUCAREY VALENTINA PAZ

24.035.234-6

Femenino

Kinder A

26

VALENZUELA GATICA FLORENCIA PASCALLE

24.230.752-6

Femenino

Kinder A

27

BAEZA GARCÍA VICENTE JULIÁN

24.220.849-8

Masculino

Kinder A

28

AGUILERA AGUILERA VICENTE IGNACIO

24.033.927-7

Masculino

Kinder A

29

CÁDIZ FERNÁNDEZ AGUSTÍN ALONSO

24.132.049-9

Masculino

Kinder A

30

GARCÍA CORTÉS MARTINA ANAÍS

24.249.821-6

Femenino

Kinder A

31

SEPÚLVEDA GÓMEZ ANTONELLA PAZ

23.973.321-2

Femenino

Kinder A

32

NORAMBUENA GUTIÉRREZ AGUSTINA MONSERRAT

24.196.451-5

Femenino

Kinder A

33

VERGARA MARDONES MATEO LEÓN

23.935.125-5

Masculino

Kinder A

 

KINDER B - JORNADA DE LA TARDE

LISTA ORDENADA SEGÚN FECHA DE LLENADO DE PREMATRÍCULA (ORDEN DE LLEGADA, DESDE LA MÁS ANTIGUA A LA MÁS RECIENTE)

NOMBRE DEL ALUMNO

RUT

GÉNERO

CURSO

1

MORENO FIGUEROA RODRIGO ANDRÉS

24.230.458-6

Masculino

Kinder B

2

GONZÁLEZ ISLA NICOLE ALEXANDRA

23.936.470-5

Femenino

Kinder B

3

MAS MANZO PABLO IGNACIO

23.927.449-8

Masculino

Kinder B

4

CASTILLO MORALES CATALINA BELÉN

24.038.229-6

Femenino

Kinder B

5

RODRÍGUEZ NEIRA ANTONIA IGNACIA

24.080.001-2

Femenino

Kinder B

6

MUÑOZ RIQUELME MARÍA JESÚS

24.094.294-1

Femenino

Kinder B

7

CATRICHEO ACEVEDO SANTIAGO ALEN

24.183.256-2

Masculino

Kinder B

8

MELO ALDEA PAZ ISIDORA

24.034.618-4

Femenino

Kinder B

9

MORA HERMOSILLA CLAUDIA MARTINA

24.179.910-7

Femenino

Kinder B

10

CIFUENTES CARRASCO TRINIDAD VALENTINA

24.174.136-2

Femenino

Kinder B

11

POBLETE FUENTES NICOLÁS BENJAMÍN

23.927.733-0

Masculino

Kinder B

12

CONCHA MUÑOZ FELIPE IGNACIO

24.081.592-3

Masculino

Kinder B

13

GUTIÉRREZ STUARDO MONSERRAT PAZ

24.113.240-4

Femenino

Kinder B

14

GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ NOELIA CATALINA

24.150.504-9

Femenino

Kinder B

15

BARRERA SILVA LUCAS ALONSO

23.941.414-1

Masculino

Kinder B

16

FERNÁNDEZ VEGA AMALIA CAROLINA

24.005.796-4

Femenino

Kinder B

17

OCARES ZAGARRA MAYBELL ELOÍSA

24.200.776-k

Femenino

Kinder B

18

ZÁRATE SOLIS AGUSTINA ANDREA

24.150.091-8

Femenino

Kinder B

19

GONZÁLEZ RODRÍGUEZ TOMÁS AGUSTÍN

24.208.675-9

Masculino

Kinder B

20

HIDALGO ROMERO ISIDORA ANTONIA

23.917.238-5

Femenino

Kinder B

21

SALAZAR ORTEGA MATÍAS

24.205.953-0

Masculino

Kinder B

22

CID LAGOS ANTONIA CATALINA

23.947.822-0

Femenino

Kinder B

23

SOTO CARRASCO SOFÍA IGNACIA

24.062.621-7

Femenino

Kinder B

24

PINELA PARADA AMANDA VALERIA

24.165.262-9

Femenino

Kinder B

25

ROJAS MUÑOZ AGUSTINA IGNACIA

24.153.957-1

Femenino

Kinder B

26

CAMPOS SEPÚLVEDA ANTONELLA ANAHÍS

24.112.291-3

Femenino

Kinder B

27

MUGA ESCALONBA AGUSTÍN ISRAEL

24.194.666-5

Masculino

Kinder B

28

QUIJADA PANTOJA BENJAMÍN SEBASTIÁN

24.090.503-5

Masculino

Kinder B

29

RUBIO LUENGO AGUSTINA PAZ

23.936.272-9

Femenino

Kinder B

30

CORNEJO GONZÁLEZ EMILIA LEONOR

24.248.562-9

Femenino

Kinder B

31

RAMOS RODRÍGUEZ JULIETA SOFÍA

25.685.478-3

Femenino

Kinder B

32

ALBORNOZ PERALTA ISRAEL SANTIAGO

23.994.057-9

Masculino

Kinder B


Prematrícula de Kínder 2018

La prematrícula de Kínder 2018 se realizará en las fechas señaladas a continuación:

  • Martes 25 julio: 8.30 a 12.30 - 15.00 a 18.00 hrs.
  • Miércoles 26 julio: 8.30 a 12.30 - 15.00 a 19.00 hrs.
  • Lugar: Sala de Computación, 2º piso.
  • Encargado: René Amdán
Se les ruega respetar los horarios indicados.
 
Pueden hacer la prematrícula solamente los alumnos ya inscritos previamente en Secretaría.

Inscripciones para Kínder 2018

Se les comunica a todas las familias interesadas en incorporar a sus hijos/as en Kínder 2018 que se encuentran abiertas las inscripciones en Secretaría del colegio. El colegio ofrece dos cursos en el nivel de Kínder: Kínder A (33 cupos) con clases en la mañana y Kínder B (32 cupos) con clases en la tarde.

Requisito: 5 años cumplidos al 31 de marzo de 2018.

Inscripciones: Sra. Cecilia de la Fuente, Secretaria.