Selección para 1º Medio 2019

Estimados Padres y Apoderados,

Informamos a nuestros Padres y Apoderados de los Octavos Básicos que el proceso de selección para Primer año Medio 2019 considera los siguientes criterios de prioridad en orden sucesivo, conforme los establece el Reglamento del proceso de admisión:

a)      Existencia de hermanas o hermanos que se encuentren matriculados en el establecimiento.

b)      Incorporación de estudiantes prioritarios

c)      Condición de hijo o hija de un funcionario del establecimiento

En caso de no completar las 45 vacantes disponibles para el curso Primer año Medio 2019, se aplicará un procedimiento aleatorio (tómbola), el cual se realizará el día lunes 6 de agosto a las 17:00 hrs. en dependencias del establecimiento.

A continuación se publican los nombres de los alumnos seleccionados de acuerdo a los criterios señalados, que ingresan a Primer año Medio 2019.

 

NOMBRE ALUMNO

CURSO

1

AGUILERA AMÉSTICA NICOLÁS RODRIGO

8º Básico B

2

AVILEZ SIGUELNYTZCKY ISOLINA ANTONIA

8º Básico B

3

BECERRA HERNANDEZ BENJAMIN ANDRES

8º Básico B

4

CARRASCO JIMÉNEZ MARTÍN ANTONIO

8º Básico B

5

CONTRERAS CALDERÓN BASTIÁN EDUARDO

8º Básico A

6

CONTRERAS SALDÍAS MAURA ANTONIA ALELI

8º Básico B

7

ESPINOZA FUENTES CARLA BELÉN

8º Básico B

8

FERNÁNDEZ VEGA LUCAS ALFREDO

8º Básico B

9

GAJARDO PALMA MIGUEL ÁNGEL

8º Básico A

10

GALINDO FIGUEROA JOAQUÍN IGNACIO

8º Básico A

11

GARCÍA MORENO MARTINA PAZ

8º Básico B

12

HERRERA SANHUEZA AGUSTINA ANTONIA

8º Básico B

13

JARA ESCOBAR FRANCISCO RODOLFO

8º Básico A

14

JOFRÉ SEPÚLVEDA IGNACIO ANDRÉS

8º Básico B

15

MENDOZA JIMÉNEZ FELIPE BENJAMÍN

8º Básico B

16

MERINO MEDEL MARCELL IGNACIO

8º Básico A

17

MONTECINOS ESPINOZA PAULINA JAVIERA

8º Básico A

18

MUÑOZ VALDERRAMA CATALINA BELÉN

8º Básico A

19

OPAZO ORTIZ BENJAMÍN MÁXIMO

8º Básico A

20

ORTIZ MONSALVE FABIÁN EDUARDO

8º Básico A

21

OVANDO QUEZADA ANTONIA IGNACIA

8º Básico B

22

PAREJA PÉREZ GLORIA ALEJANDRA

8º Básico A

23

PARRA ELGUETA SEBASTIÁN MATÍAS

8º Básico B

24

QUINTANA BRAVO MARTÍN NICOLÁS

8º Básico B

25

REBOLLEDO RODRÍGUEZ MARÍAJOSÉ

8º Básico A

26

RECABAL STUARDO MARTIN ALEJANDRO

8º Básico B

27

REYES FUENTES ANTONIA MICAELA

8º Básico A

28

SALAZAR SOBARZO NICOLÁS ELOY

8º Básico A

29

SEGURA PRADO JOSEFA IGNACIA

8º Básico A

30

SEPÚLVEDA PINO JUAN JESÚS

8º Básico A

31

VALDÉS TRONCOSO MARCELO SEBASTIÁN EDUARDO

8º Básico A

32

VERGARA DELGADO ROCÍO ANDREA

8º Básico B

33

VIDAURRE VIDAL MATÍAS EDUARDO

8º Básico B

34

VILLALOBOS UNDA BENJAMÍN SEBASTIÁN

8º Básico B

35

ZÚNIGA HENRÍQUEZ IGNACIO ANDRÉS

8º Básico A

 

Alumnos que se aplicará el sistema aleatorio de admisión para Primer año Medio 2019.

NOMBRE ALUMNO

CURSO

1

ACUÑA FIGUEROA MARTINA ISIDORA

8º Básico B

2

ÁGUILA HENRÍQUEZ FLORENCIA

8º Básico A

3

AGUILERA ROMERO MATÍAS ALEJANDRO

8º Básico B

4

AGUILERA SEPÚLVEDA FRANCISCA VALENTINA

8º Básico A

5

BADILLO TOLEDO DIEGO IGNACIO

8º Básico B

6

CABRERA GALAZ SARA ANTONIA

8º Básico B

7

FAÚNDEZ CANDIA NATALIA TATIANA MIRENIG

8º Básico B

8

GODOY JARA CRISTIAN ANDRÉS

8º Básico A

9

GONZÁLEZ ABELLO MONSERRAT ANAÍS

8º Básico B

10

GONZÁLEZ CASTILLO FERNANDO ESTEBAN

8º Básico A

11

GRANDÓN RODRÍGUEZ IGNACIO ANDRÉS

8º Básico B

12

GUTIÉRREZ ERICES PAULINA ALEJANDRA

8º Básico A

13

GUTIÉRREZ GALLEGOS MARTÍN IGNACIO

8º Básico A

14

JIMÉNEZ LÓPEZ ÁLVARO JOAQUÍN

8º Básico B

15

MARDONES SANTANA ALVARO BENJAMÍN

8º Básico A

16

MATAMALA CAAMAÑO ANDRÉS HERNÁN

8º Básico B

17

MENDOZA GATICA MAXIMILIANO ESTEBAN

8º Básico A

18

MUÑOZ AMÉSTICA MIGUEL ÁNGEL

8º Básico A

19

ORELLANA VENEGAS BENJAMÍN EDUARDO

8º Básico B

20

PALACIOS AGUILAR CONSTANZA CATALINA

8º Básico B

21

PÉREZ PÉREZ ALEXIS ANDRÉS

8º Básico A

22

QUEZADA SEPÚLVEDA CATALINA DANAE

8º Básico B

23

RIFO OPAZO IAN FRANCO

8º Básico A

24

ROJAS RAMÍREZ BENJAMÍN IGNACIO

8º Básico A

25

RUBIO PACHECO JAVIERA CATALINA

8º Básico A

26

RUIZ FUENTES SEBASTIAN IGNACIO

8º Básico B

27

SALAZAR CONTRERAS RUBÉN IGNACIO

8º Básico B

28

SALDIVIA BARRA ARIEL IGNACIO

8º Básico A

29

SEPÚLVEDA NUÑEZ BENJAMÍN ANDERSON

8º Básico A

30

YÁÑEZ VERGARA YOSEANET VALENTINA

8º Básico A

 

 Se invita a los Padres y Apoderados de los alumnos que deben someterse al sistema aleatorio de admisión para el día lunes 6 de agosto a las 17:00 hrs. en el establecimiento, donde se procederá a llevar a cabo el proceso.

 

Hugo Flores Oyarzún

Director